Groupe d'Hypertension Artérielle

Groupe d'Hypertension Artérielle


   hypertension@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Salem Ben Abdesselem salem.abdesselem@gmail.com
Rapporteur Hassen Ibn hadj amor hassenibnhadjamor@yahoo.fr
Membres Badreddine Ben Kaab kaab.badr@gmail.com
Chadia Chourabi chourabichadia@yahoo.fr
Mahdi Slim mehdislim_fms@yahoo.fr
Rana Dahmani rana_dahmani@yahoo.fr
Groupe de Rythmologie

Groupe de Rythmologie


   rhythm@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Emna Allouche dr.allouche.emna@gmail.com
Rapporteur Imtinene Ben Mrad imtinenebenmrad12@gmail.com
Membres Aymen Elhraiech elhraiech.aymen@yahoo.com
Mariem Jabeur mjabeur@icloud.com
Marouane Mahjoub marouchmc@gmail.com
Sofien Kamoun kamounsofien@yahoo.fr
Groupe de Prévention Cardiovasculaire

Groupe de Prévention Cardiovasculaire


   cvprevention@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Khaldoun Ben Hamda khaldoun.benhamda@rns.tn
Rapporteur Hédi Ben Slima drbenslima.hedi@yahoo.fr
Membres Aymen Noomen no.aymen@gmail.com
Hichem Denguir enguihichem@yahoo.fr
Fares Azaiez fares.azaiez@gmail.com
Sameh Ben Farhat samehbenfarhat@yahoo.fr
Groupe d'Insuffisance Cardiaque

Groupe d'Insuffisance Cardiaque


   heartfailure@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Ikram Kammoun kammounikram@yahoo.fr
Rapporteur Samia Ernez samiaernezhajri@gmail.com
Membres Hatem Bouraoui hatembouraoui1@yahoo.com
Khadija Mzoughi khadijamzoughi@yahoo.com
Manel Ben Halima manel.benhalima@yahoo.fr
Imen Bouhlel bouhlelimen61@yahoo.fr
Groupe d'échocardiographie et imagerie cardiaque

Groupe d'échocardiographie et imagerie cardiaque


   cvimaging@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Leila Bezdah leilabezdah@hotmail.fr
Rapporteur Karima Taamalah taamallahkarima@gmail.com
Membres Ihsen Zairi ihsenzairi@gmail.com
Sarra Chenik sarra.chenik@fmt.utm.tn
Haifa Mahjoub mahjoubhaifa2004@yahoo.fr
Sana Fennira fennira2@yahoo.fr
Groupe de Cardiologie Congénitale et Pédiatrique

Groupe de Cardiologie Congénitale et Pédiatrique


   congenitalhd@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Elies Neffati elies_neffati@yahoo.fr
Rapporteur Kaouthar Hakim kaoutharhakim@yahoo.fr
Membres Abdeljelil Farhati abdeljelil_farhati@yahoo.fr
Chokri Kortas chkortas@gmail.com
Dorra Abid dorraabid19@gmail.com
Rym Gribaa rym_gribaa@yahoo.fr
Groupe des Urgences Cardiovasculaires

Groupe des Urgences Cardiovasculaires


   cvemergency@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Fathia Mghaeith fathia.zghal@fmt.utm.tn