Groupes d'Hypertension Artérielle

Groupes d'Hypertension Artérielle


   hypertension@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Salem Ben Abdesselem salem.abdesselem@gmail.com
Rapporteur Hassen Ibn hadj amor hassenibnhadjamor@yahoo.fr
Membres Badreddine Ben Kaab kaab.badr@gmail.com
Chadia Chourabi chourabichadia@yahoo.fr
Mahdi Slim mehdislim_fms@yahoo.fr
Rana Dahmani rana_dahmani@yahoo.fr
Groupe de Rythmologie

Groupe de Rythmologie


   rhythm@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Emna Allouche dr.allouche.emna@gmail.com
Rapporteur Imtinene Ben Mrad imtinenebenmrad12@gmail.com
Membres Aymen Elhraiech elhraiech.aymen@yahoo.com
Mariem Jabeur mjabeur@icloud.com
Marouane Mahjoub marouchmc@gmail.com
Sofien Kamoun kamounsofien@yahoo.fr
Groupe de Cardiologie de sport, de réadaptation cardiaque et de Prévention Cardiovasculaire

Groupe de Cardiologie de sport, de réadaptation cardiaque et de Prévention Cardiovasculaire


   cvprevention@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Khaldoun Ben Hamda khaldoun.benhamda@rns.tn
Rapporteur Hédi Ben Slima drbenslima.hedi@yahoo.fr
Membres Aymen Noomen no.aymen@gmail.com
Hichem Denguir enguihichem@yahoo.fr
Fares Azaiez fares.azaiez@gmail.com
Sameh Ben Farhat samehbenfarhat@yahoo.fr
Groupe des jeunes cardiologues

Groupe des jeunes cardiologues


   youngcardiologists@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Sami Ouannes samiouannes@hotmail.com
Rapporteur Houcem Ben Ayed hba8776@gmail.com
Membres Ali Khorchani ali_901@outlook.fr
Faten El Ayech faten.elayech@gmail.com
Faten Yahiya faatenyahia@yahoo.fr
Houssem Thabet houssem2.thabet@gmail.com
Groupe de Cardiologie Interventionnelle

Groupe de Cardiologie Interventionnelle


   gtci@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Jamel Langar jamellangar@yahoo.com
Rapporteur Selim Boudiche selim.boudiche@gmail.com
Membres Habib Ben Ahmed dr.benahmed.habib@gmail.com
Salma Charededdine selma_charfeddine@yahoo.fr
Mohamed Abdelkader Maalej maalej.abdelkader@gmail.com
Sami Milouchi milouchi.sami@yahoo.fr
Groupe de E-santé et innovation pédagogique

Groupe de E-santé et innovation pédagogique


   ehealth@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Ihsen Zairi zairiihsen@yahoo.fr
Rapporteur Khadija Mzoughi khadijamzoughi@yahoo.com
Membres Kaouthar Hakim kaoutharhakim@yahoo.fr
Hédi Ben Slima drbenslima.hedi@yahoo.fr
Majed Hassine majed.hassine18@gmail.com
Sofiene Kammoun kamounsofien@yahoo.fr
Groupes d'Insuffisance Cardiaque

Groupes d'Insuffisance Cardiaque


   heartfailure@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Zied Ibn Elhadj zied.bh@laposte.net
Rapporteur Mohamed Aymen Ben Abdessalem aymen_benn@hotmail.com
Membres Fourat Zouari fouratzouari86@gmail.com
Rekik Bassem bassem.rekik@yahoo.fr
Selim Boudiche selim.boudiche@gmail.com
Tarek Ellouze tarakellouz@hotmail.fr
Groupes d'échocardiographie et imagerie cardiaque

Groupes d'échocardiographie et imagerie cardiaque


   cvimaging@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Leila Bezdah leilabezdah@hotmail.fr
Rapporteur Karima Taamalah taamallahkarima@gmail.com
Membres Ihsen Zairi ihsenzairi@gmail.com
Sarra Chenik sarra.chenik@fmt.utm.tn
Haifa Mahjoub mahjoubhaifa2004@yahoo.fr
Sana Fennira fennira2@yahoo.fr
Groupes de Cardiologie Congénitale et Pédiatrique

Groupes de Cardiologie Congénitale et Pédiatrique


   congenitalhd@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Elies Neffati elies_neffati@yahoo.fr
Rapporteur Kaouthar Hakim kaoutharhakim@yahoo.fr
Membres Abdeljelil Farhati abdeljelil_farhati@yahoo.fr
Chokri Kortas chkortas@gmail.com
Dorra Abid dorraabid19@gmail.com
Rym Gribaa rym_gribaa@yahoo.fr
Groupe des Urgences Cardiovasculaires

Groupe des Urgences Cardiovasculaires


   cvemergency@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Fathia Mghaeith fathia.zghal@fmt.utm.tn
Rapporteur Wejdene Ouechtati drwejdene@gmail.com
Membres Saoussen Antit antitsaoussen@yahoo.fr
Emna Bennour bennour_emna@yahoo.fr
Zeynab Jebberi zeynab.2001@gmail.com
Walid Jomaa jomaa_w@hotmail.fr
Groupe de thérapie endovasculaire

Groupe de thérapie endovasculaire


   endovascular@stcccv.org.tn

Nom et Prénom Email
Coordinateur Bilel Derbel bilelderbel@yahoo.fr
Rapporteur Fatma Aouni aouinifatma@hotmail.fr
Membres khadhar yassine khadharyassine@gmail.com
Mleyhi Sobhi mleyhisobhi@yahoo.com
Mohamed Achraf Saidi saaidiachraf@yahoo.fr
Rim Miri rimmiri@hotmail.fr